Четверг, 25.04.2024, 20:30

Размещение информации, необходимой для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к учреждению

Правила приёма на новый учебный год

Приём на 2023-2024 учебный год

Учреждение осуществляет приём в соответствии с уров­нями образовательных программ. Обучение по предпрофессиональным  программам в области искусств в соответствии с федеральными государственными требования­ми , осуществляется в сроки:

• музыкальное искусство «Фортепиано» - 8(9) лет;
  • музыкальное искусство «Народные инструменты»- "Национальная гармоника"- 5(6) и 8(9) лет;
  • музыкальное  искусство "Народные инструменты" - "Гитара" - 5(6) лет
  • декоративно-прикладное искусство «Декоративно-прикладное творчество -5(6) и 8(9) лет;
  • хореографическое искусство «Хореографическое творчество» -5(6) лет;
  • искусство театра - 5(6) лет

Приём и обучение в Учреждении по дополнительным общеразвивающим программам

осуществляется в следующие сроки:

• ОП «Основы музыкального исполнительства» (по видам инструментов: фортепиано, национальная гармоника) - 3(4) года;
  • ОП«Эстрадный вокал» -3(4) года;

Прием документов по дополнительным предпрофессиональным   и общеразвивающим программам осуществляется с 15 апреля по 20 мая 2023 года.

Сроки проведения отбора детей с 20 мая по 15 июня.  На сайте в разделе- Родителям и обучающимся- действует электронная запись подачи документов

Зачисление в ДШИ в целях обучения по предпрофессиональным программам проводится после завершения отбора (не позднее 15 июня).

Основанием для приема в ДШИ являются результаты отбора детей.

При наличии мест, оставшихся вакантными после зачисления, по результатам отбора детей проводится дополнительный прием детей на предпрофессиональные и общеразвивающие программы. Зачисление на вакантные места проводится по результатам дополнительного отбора (не позднее 31 августа).

Организация дополнительного приема и зачисления осуществляется в соответствии с ежегодными правилами приема в ДШИ, при этом сроки дополнительного приема детей публикуются на официальном сайте и на информационном стенде ДШИ.

Дополнительный отбор детей осуществляется в сроки, установленные ДШИ  (не позднее 29 августа), в том же порядке, что и отбор, проводившийся в первоначальные сроки.

«  Апрель 2024  »